Találja meg pontosan, amit keres

  • Kérjük, válassza ki a helyszínt és a nyelvet

  • Warehousing

    Alternant.e Excellence Opérationnelle

    Helyszín
    Seine-et-Marne, Île-de-France, Franciaország
    Pozíció szint
    Apprenticeship
    Foglalkoztatás típusa, Munka típusa
    Full time
    Kiadási dátum, azonosítósz.
    , 319103

    Az Ön feladatai

    Quelles seront tes missions au quotidien?

    • Accompagner le site dans la mise en place de la culture d'amélioration continue
    • Participer à la préparation du site en vue d'obtenir les certifications internes en Excellence Opérationnelle
    • Conduire les audits 5S, compléter les reportings, établir et suivre les plans d'actions qui en découlent
    • Participer à l'élaboration de VSM ou de cartographie des flux sur l'ensemble des bâtiments du site
    • Gérer des chantiers d'amélioration
    • Aider à la valorisation et à la planification des actions
    • Acquérir une bonne connaissance/compréhension des outils Lean/Six-Sigma

    Követelmények

    Pourquoi chez DB Schenker et pas ailleurs ?

    * Parce que chez DB SCHENKER, tu intégreras certes une entreprise internationale, mais surtout une équipe locale CONVIVIALE et certifiée TOP EMPLOYEUR 2024

    * Parce que nous te confierons des missions variées pour lesquelles tu seras accompagné(e).

    * Parce-que tu bénéficieras de nos avantages :

    o Titre restaurant

    o Prime d'intéressement et de participation

    o Prime 13ème mois (selon conditions d'ancienneté - temps de présence)

    o Avantages du CSE local (selon conditions d'ancienneté - temps de présence)

    Tu souhaites nous rejoindre ? Clique sur le bouton « POSTULER » !!!

    Nous sommes impatients d'étudier ta candidature.

    Az ajánlatunk

    Vous recherchez une alternance ? Un environnement et des missions qui vous responsabilisent et vous donnent les moyens de lancer votre carrière professionnelle ?

    Vous êtes au bon endroit !

    Chez DB SCHENKER, nous avons à cœur de permettre à nos alternants de réaliser des tâches adaptées à leur formation.

    Pour en savoir plus, voici quelques réponses aux questions que vous vous posez certainement !

    További információ található az adatvédelmi irányelvünkben.